华为手机桌面添加文字

 时间:2026-05-01 10:22:02

1、打开华为手机后,长按手机的空白区域。

华为手机桌面添加文字

2、点击窗口小工具的图标。

华为手机桌面添加文字

3、选择备忘录的工具,将其添加到桌面。

华为手机桌面添加文字

4、点击备忘录右上方的加号图标。

华为手机桌面添加文字

5、输入需要显示的文字内容,右上角的确定。

华为手机桌面添加文字

6、返回到桌面,即可将文字添加到桌面上。

华为手机桌面添加文字

  • 华为手机桌面自定义文字
  • 华为手机怎么在主屏幕上写几个字
  • 华为手机怎么在手机屏幕上显示文字?
  • 华为手机怎么设置屏幕签名
  • 华为手机桌面添加文字
  • 热门搜索
    旅游一票通 从化旅游景点大全 牛背山旅游攻略 适合老人旅游的地方 大寨旅游 换房旅游 呼和浩特 旅游 江西庐山旅游 广州附近的旅游景点 黔南旅游