手机怎么剪辑音乐

 时间:2026-04-22 23:34:41

1、音乐裁剪

点击热门工具下方的音乐裁剪按钮,添加音频进去。

手机怎么剪辑音乐

2、调整音量

调整时间的开始与结束的位置,调整音量大小,速度等操作。

手机怎么剪辑音乐

3、保存已选音频

点击下方的保存已选音频,编辑音乐名称点击确定即可。

手机怎么剪辑音乐

  • 如何用手机剪辑音乐?
  • 怎么用手机剪辑音乐
  • 手机怎么剪辑音乐并拼接
  • 如何剪辑音乐
  • 如何剪辑音乐
  • 热门搜索
    中国旅游业发展前景 天津市旅游局 宜昌旅游网 希腊旅游最佳季节 春节旅游去哪里 中俄旅游年 贵州旅游地图全图 浙江旅游胜地 珠海旅游网 永安旅游