拍一拍怎么用

 时间:2026-04-22 23:00:03

1、选择拍一拍好友

打开微信,点击拍一拍好友。

拍一拍怎么用

2、双击好友头像

打开好友聊天界面,手指双击好友头像。

拍一拍怎么用

3、撤回拍一拍内容

两分钟内,长按拍一拍内容,点击撤回按钮即可。

拍一拍怎么用

拍一拍怎么用

4、点击我按钮

点击微信底部导航的我按钮。

拍一拍怎么用

5、点击头像

进入到个人中心界面,点击头像按钮。

拍一拍怎么用

6、设置拍一拍内容

点击拍一拍,输入拍一拍内容,点击完成即可。

拍一拍怎么用

拍一拍怎么用

  • 微信拍一拍怎么设置
  • 微信拍了拍怎么设置
  • 微信如何设置“拍一拍”?
  • 微信拍一拍怎么用
  • 微信拍一拍怎么用
  • 热门搜索
    巴基斯坦旅游安全吗 天津古文化街旅游区 济南周边旅游景点 旅游专家 旅游景点大全介绍 马尼拉旅游攻略 春节旅游去哪里好 中国旅游路线 朝鲜旅游一次多少钱 柳江古镇旅游攻略