鸿蒙系统hd怎么关闭

 时间:2026-04-22 07:24:22

1、打开装有鸿蒙系统的手机,顶部发现有hd字样,点击选择手机设置;

鸿蒙系统hd怎么关闭

2、进入设置界面,点击选择移动网络选项;

鸿蒙系统hd怎么关闭

3、进入移动网络界面,点击选择移动数据;

鸿蒙系统hd怎么关闭

4、进入移动数据界面,点击选择关闭VOLTE高清通话功能,即可关闭鸿蒙系统hd。

鸿蒙系统hd怎么关闭

  • hd在哪里关闭
  • 荣耀50无法关闭hd#校园分享#
  • 华为荣耀手机v9怎么关闭右上角的HD图标
  • 手机上显示的hd怎么回事
  • 手机怎么打开和关闭屏幕上方HD标识
  • 热门搜索
    全景旅游网 中原旅游 黄山旅游一卡通 甘南旅游景点大全 云南旅游注意什么 南岳旅游 北京市旅游局网站 旅游团团购 军都旅游度假村 东盟旅游