拼多多交易物流通知默认开启如何关闭?

 时间:2026-04-21 20:02:47

1、首先大家先点击拼温言晃多材摸多首页我这个选项,如下图所示。

拼多多交易物流通知默认开启如何关闭?

2、然后点击快哄低递助手设置这个选项,如下图所示。

拼多多交易物流通知默认开启如何关闭?

3、接着再点击右上角的设置选项,如下图所示。

拼多多交易物流通知默认开启如何关闭?

4、然后点击关闭服务这个选项,如下图所示。

拼多多交易物流通知默认开启如何关闭?

5、最后再点击仍要关闭后就可以关闭拼多多快递助手的物流了。

拼多多交易物流通知默认开启如何关闭?

  • 拼多多物流通知默认开启怎么关闭
  • 拼多多物流助手怎么关闭
  • 拼多多在哪里关闭物流助手提醒
  • 拼多多桌面物流提醒怎么关闭?
  • 拼多多物流动态怎么关闭?
  • 热门搜索
    青海湖旅游攻略 西宁旅游 腾冲旅游 香港旅游 青州旅游 旅游视频 法国旅游 旅游景点推荐 旅游价格 旅游攻略