QQ怎么一键清空消息

 时间:2026-04-25 06:43:57

1、首先,打开手机QQ

QQ怎么一键清空消息

2、点击头像

QQ怎么一键清空消息

3、再找到设置,进入

QQ怎么一键清空消息

4、然后找到通用,点击进入

QQ怎么一键清空消息

5、下滑,找到聊天,点击进入

QQ怎么一键清空消息

6、在这里,可以选择一键清空QQ消息,也可以清空聊天记录

QQ怎么一键清空消息

7、看,是不是觉得整个世界都清新了呢?快去试一试吧!

QQ怎么一键清空消息

  • QQ空间日记回收站
  • 如何恢复手机QQ之前删除的照片?
  • qq删除的动态如何恢复
  • 手机版qq怎么关闭允许手机电脑同时在线
  • QQ如何开启展示好友互动标识
  • 热门搜索
    贺州旅游 云南旅游局 银川旅游景点大全 北京旅游报价 南麂岛旅游攻略 延吉旅游 泰安旅游景点 吉安旅游 洛杉矶旅游攻略 随州旅游