顺丰快递怎样开具发票

 时间:2026-04-26 11:23:38

1、打开微信,关注“顺丰速运”公众号

顺丰快递怎样开具发票

2、进入公众号,点击右下角“我”,在弹出框中点击“我的顺丰”

顺丰快递怎样开具发票

3、授权登录后,点击我的钱包

顺丰快递怎样开具发票

4、进入我的钱包后,点击右上角的发票申请

顺丰快递怎样开具发票

5、根据提示即可完成发票开具,开具的发票可发至指定邮箱中,特别注意顺丰不能开具发票的地区,弹出框中有说明

顺丰快递怎样开具发票

  • 顺丰快递如何开发票
  • 顺丰快递发票怎么开
  • 顺丰电子发票怎么开?
  • 顺丰为什么无法申请发票
  • 顺丰快递发票怎么开
  • 热门搜索
    上海附近的旅游景点 台州旅游景点 涉外旅游 冬季旅游好去处 上海旅游节花车巡游 绥中旅游 佛冈旅游 南京旅游路线 成都旅游集散中心 长春旅游团