苹果11刘海灯怎么设置闪烁

 时间:2026-05-12 08:49:03

首先打开苹果手机里面的“设置”,往下拉找到“通用”按钮,在通用里面点击“辅助功能”菜单。

进入辅助功能界面后往下拉,在“听觉”里面找到“LED闪烁以示提醒”。

进入菜单后,点击打开右侧的按钮,打开之后刘海灯就可以闪烁了。

  • 如何点亮iPhone12刘海上的指示灯
  • iphone刘海呼吸灯怎么闪
  • iphone11刘海上的灯怎么闪
  • 苹果13刘海一闪一闪的灯怎么设置
  • 苹果手机前面的灯闪烁怎么弄?
  • 热门搜索
    张家界旅游景点图片 短线旅游 湖北神农架旅游 全球最美10个旅游胜地 去哪里旅游 无锡万达文化旅游城 旅游资源分类表 北京郊区旅游景点大全 旅游黄金周 元阳旅游