手机快手怎么拍摄落泪妆视频?

 时间:2026-04-21 23:27:03

1、点击桌面中的快手程序,如下图所示。

手机快手怎么拍摄落泪妆视频?

2、点击录像机图标选项,如下图所示。

手机快手怎么拍摄落泪妆视频?

3、选择魔法选项,如下图所示。

手机快手怎么拍摄落泪妆视频?

4、选择落泪妆道具选项,如下图所示。

手机快手怎么拍摄落泪妆视频?

5、点击拍摄按钮选项,如下图所示。

手机快手怎么拍摄落泪妆视频?

6、点击发布完成操作,如下图所示。

手机快手怎么拍摄落泪妆视频?

  • 快手直播怎么使用魔法特效
  • 快手k歌房如何更换背景图
  • 快手特效怎么弄
  • 快手作品下面同框怎么显示
  • 快手如何使用创作者中心功能?
  • 热门搜索
    广州到三亚旅游团 平谷旅游网 垦丁旅游 南京免费旅游景点 海南旅游购物 宁波旅游社 张北旅游景点大全 长隆旅游度假区 上海旅游酒店 澳门旅游网