如何把每日英语听力APP的译文隐藏?

 时间:2026-04-22 01:56:10

1、第一步打开每日英语听力。

如何把每日英语听力APP的译文隐藏?

2、第二步点击右下角账号。

如何把每日英语听力APP的译文隐藏?

3、第三步点击软件设置。

如何把每日英语听力APP的译文隐藏?

4、第四步点击播放设置。

如何把每日英语听力APP的译文隐藏?

5、第五步点击译文。

如何把每日英语听力APP的译文隐藏?

6、第六步点击隐藏。

如何把每日英语听力APP的译文隐藏?

1、1、第一步打开每日英语听力。

2、第二步点击右下角账号。

3、第三步点击软件设置。

4、第四步点击播放设置。

5、第五步点击译文。

6、第六步点击隐藏。

  • OneNote怎么更改系统默认字体颜色
  • 墨墨背单词如何设置看中文回忆英文?
  • 如何开启GoodNotes自动备份
  • 云记APP如何新建文件夹
  • 每日英语听力如何关闭隐藏例句翻译
  • 热门搜索
    甘肃天水旅游 米胖旅游网 雅加达旅游攻略 旅游卫视官网 呼伦贝尔草原旅游 秋季旅游好去处 高雄旅游 北京密云旅游景点 杭州旅游消费券 跟团旅游