腾讯课堂怎么开启或关闭课程提醒

 时间:2026-04-23 00:21:42

1、打开腾讯课堂。

腾讯课堂怎么开启或关闭课程提醒

2、点击课程表选项。

腾讯课堂怎么开启或关闭课程提醒

3、点击打开我们的课程详情界面。

腾讯课堂怎么开启或关闭课程提醒

4、在详情界面右下角点击提醒选项。

腾讯课堂怎么开启或关闭课程提醒

5、点击之后就可以开启提醒功能。

腾讯课堂怎么开启或关闭课程提醒

6、如果要关闭提醒,可以再次点击,弹出界面点击确定。

腾讯课堂怎么开启或关闭课程提醒

1、手机上打开腾讯课堂。

2、选择打开课程详情界面。

3、点击右下角的提醒选项。

4、点击之后可以开启提醒功能。

5、再次点击即可关闭。

  • 如何在电脑的控制面板中卸载软件
  • 怎么彻底卸载鲁大师
  • 如何快速卸载电脑软件
  • 如何卸载鲁大师
  • 电脑鲁大师怎么卸载干净
  • 热门搜索
    枣庄旅游 兰卡威旅游攻略 云南旅游跟团报价 重庆市旅游局 厦门旅游地图 五一去哪里旅游最好 新疆旅游路线 万宁旅游 杭州西湖旅游 端午节旅游好去处