苹果12莫名黑屏

 时间:2026-04-22 08:00:40

1、设置进入通用界面

打开手机设置,进入页面找到通用并进入。

苹果12莫名黑屏

2、进入软件更新选项

进入之后,点击软件更新,可以看到有更新版本。

苹果12莫名黑屏

3、 进入自动更新

进入页面后,点击自动更新。

苹果12莫名黑屏

4、下载并安装

点击下载并安装后输入密码即可进行更新IOS系统。

苹果12莫名黑屏

  • 更新验证失败 因为您不再连接到互联网
  • iphone12死机无法强制重启
  • iphone序列号验机
  • 苹果13触摸屏幕失灵怎么办
  • 苹果手机不能使用语音唤醒Siri怎么办
  • 热门搜索
    上海古镇旅游景点 福建福州旅游 黄石旅游攻略 北京旅游地图全图 天津塘沽旅游景点 曼谷芭提雅旅游攻略 河南旅游景点地图 江西旅游局 中信旅游总公司 去哪里旅游便宜又好玩