如何在手机QQ关闭消息提示音

 时间:2026-04-23 10:25:12

1、打开手机QQ,右滑,点击左下角的“设置”按钮

如何在手机QQ关闭消息提示音

2、进入设置以后下方的“消息通知”框,点击进入

如何在手机QQ关闭消息提示音

3、选择下方的“消息通知设置”框,点击进入

如何在手机QQ关闭消息提示音

4、在下方新消息提醒中,关闭“声音”按钮,这样就不会有提示音啦!

如何在手机QQ关闭消息提示音

  • iPad qq主题怎么设置
  • QQ的超级QQ秀设置在哪里
  • qq如何设置顶部消息提醒?
  • QQ怎么设置相册装扮的样式
  • 手机qq动态形象在哪里打开
  • 热门搜索
    山东临沂旅游景点大全 诏安旅游景点大全 雅加达旅游 辽宁周边旅游景点大全 西安旅游景点地图 旅游案例分析 去旅游的作文 五台山旅游团 韩国旅游注意事项 江门旅游攻略