支付宝彩色红包怎么发

 时间:2026-04-26 09:18:02

1、在手机支付宝好友发消息页面,点击左下角的【发红包】

支付宝彩色红包怎么发

2、填写红包金额后点击【更多】

支付宝彩色红包怎么发

3、根据个人喜好,选择并点击一个彩色的红包封面

支付宝彩色红包怎么发

4、点击以下页面中的【使用】

支付宝彩色红包怎么发

5、点击【塞钱进红包】完成支付即可成功发彩色红包。

支付宝彩色红包怎么发

  • 安全行为习惯手抄报
  • 如何下载本色电视剧视频?
  • 电热水袋怎么选
  • 进入孕晚期,手心脚心总是出汗怎么办
  • 如何和孩子变的更亲近
  • 热门搜索
    江西旅游攻略 贵州旅游景点大全 西班牙旅游 迪拜旅游 香港旅游攻略 潍坊旅游景点 六安旅游 成都航空旅游职业学校 黔东南旅游 北海旅游景点