咪咕阅读怎么关闭系统消息提醒?

 时间:2026-05-01 03:48:29

1、我们先打开手机的【咪咕阅读】,然后点击页面右下角的【我的】

咪咕阅读怎么关闭系统消息提醒?

2、在【我的】里面,点击右上角的【设置】图标

咪咕阅读怎么关闭系统消息提醒?

3、在【设置】里面,点击【通知设置】

咪咕阅读怎么关闭系统消息提醒?

4、在【通知设置】的详情页里面,点击关闭【系统消息提醒】即可。

咪咕阅读怎么关闭系统消息提醒?

  • 华为手机屏幕左右边出现的应用条框怎么关闭
  • 华为手机图标如何拖到卸载
  • 手机负一屏开启好还是关闭好
  • 华为mate50怎么设置默认输入法
  • 华为mate20如何查看后台运行的程序?
  • 热门搜索
    保定旅游地图 中信旅游总公司 文昌湖旅游度假区 旅游相册名称大全 四川古镇旅游景点大全 福建云水谣旅游攻略 去英国旅游要多少钱 临沧旅游景点大全 天津塘沽旅游景点 国家旅游局官方网站