微信视频怎么静音自己的麦

 时间:2026-04-27 06:41:24

1、首先,打开微信,进入群聊,点击+号,

微信视频怎么静音自己的麦

2、选择进入语音通话;

微信视频怎么静音自己的麦

3、选择语音通话成员并点击确定;

微信视频怎么静音自己的麦

4、在视频的过程中,点击静音的小话筒,就可以静音自己的麦了;

微信视频怎么静音自己的麦

5、再次点击静音的麦,就恢复了视频聊天的麦。

微信视频怎么静音自己的麦

  • 微信视频静音怎么设置
  • 微信视频聊天怎么让自己静音
  • 微信视频怎么静音
  • 微信视频通话怎么设置无声
  • 微信视频通话怎么静音
  • 热门搜索
    成都到丽江旅游 峨眉山旅游图 国外旅游网 莆田旅游景点大全 珠峰旅游 成都到九寨沟旅游 泰国旅游攻略注意事项 旅游分享 去青岛旅游 黟县旅游