oppo手机怎么锁定桌面

 时间:2026-04-24 20:21:35

1、第一步进去oppo手机之后,点击设置

oppo手机怎么锁定桌面

2、第二步进去oppo手机设置之后,然后点击桌面、锁屏与息屏

oppo手机怎么锁定桌面

3、第三步进去桌面、锁屏与息屏界面之后,然后点击开启锁定桌面

oppo手机怎么锁定桌面

4、第四步点击开启之后,就成功锁定桌面了

oppo手机怎么锁定桌面

5、第五步我们返回oppo手机桌面之后,可以看到已经锁定桌面了

oppo手机怎么锁定桌面

  • OPPO手机如何设置锁定桌面?
  • oppoa56返回键震动怎么取消
  • 微信怎么关闭手机号添加方式
  • 没有手机号怎么登陆微信?
  • vivo手机在哪里开启微信分身?
  • 热门搜索
    重庆旅游景点大全介绍 冬季旅游景点 辽宁省旅游信息网 去俄罗斯旅游多少钱 阿克苏旅游景点大全 南昌有什么旅游景点 福鼎旅游 春节山东旅游 哈尔滨雪乡旅游攻略 贵广高铁旅游攻略