如何在百度app里添加收货地址

 时间:2026-04-22 08:45:39

1、首先打开【百度】app,如下图;

如何在百度app里添加收货地址

2、进入百度app主页之后,点击右下角【我的】按钮,如下图;

如何在百度app里添加收货地址

3、进入【我的】页面之后,点击右上角【设置】,如下图;

如何在百度app里添加收货地址

4、进入【设置】页面,点击第二个【收货地址】,如下图;

如何在百度app里添加收货地址

5、进入地址管理页面,点击中间蓝色按钮【添加收货地址】,如下图;

如何在百度app里添加收货地址

6、在编辑页面填写收货地址信息等内容,然后点右上角【保存】按钮,即可在百度app里添加收货地址了,如下图。

如何在百度app里添加收货地址

如何在百度app里添加收货地址

  • 百度APP怎么添加收货地址?
  • 百度APP怎么添加收货地址?
  • 百度app如何添加收货地址
  • 百度APP怎么添加设置收货地址
  • 百度app怎么添加收货地址?
  • 热门搜索
    灵山大佛旅游攻略 山东省旅游局 韩国旅游签证办理流程 云南保山旅游 福建省旅游局 浙江农家乐旅游 养马岛旅游度假区 上海市旅游集散中心 益阳旅游景点大全 中南国际旅游公司