微信转账怎么提醒对方收款

 时间:2026-04-24 00:40:17

1、打开微信进入后,选择未收取转账的好友进入。

微信转账怎么提醒对方收款

2、之后,点击转账记录进入。

微信转账怎么提醒对方收款

3、接下来,点击提醒对方收款的选项。

微信转账怎么提醒对方收款

4、在弹出的提示内,点击发送提醒的选项。

微信转账怎么提醒对方收款

5、之后,对方就会收到提醒接收转账的消息。

微信转账怎么提醒对方收款

  • 微信转账怎么提醒对方确认收款
  • 微信转账怎么提醒好友收款
  • 微信转账多久会提醒对方收款
  • 微信转账两小时没收系统自动提醒
  • 微信转账两小时没收自动提醒
  • 热门搜索
    广州白云山旅游攻略 棋盘山旅游攻略 云南香格里拉旅游景点 北京冬季旅游攻略 旅游作文300字 十二月适合去哪里旅游 云南瑞丽旅游 行天下旅游网 山东旅游职业学院吧 邮轮旅游攻略