苹果8怎么更新iOS14系统

 时间:2026-04-22 12:00:38

1、点击进入手机设置界面。

苹果8怎么更新iOS14系统

2、接着选择下方的“通用”选项进入。

苹果8怎么更新iOS14系统

3、之后点击“软件更新”选项进入。

苹果8怎么更新iOS14系统

4、等待系统检测系统更新。

苹果8怎么更新iOS14系统

5、之后点击下方的“下载并安装”按钮。

苹果8怎么更新iOS14系统

6、还可以选择“自动更新”选项。

苹果8怎么更新iOS14系统

  • iphone8p怎么升级ios16
  • iPhone8Plus怎么升级iOS16
  • iPhone8p如何更新iOS13系统
  • App Store怎么关闭 怎么关闭App Store
  • 苹果手机更新不了系统怎么办
  • 热门搜索
    杭州的旅游景点有哪些 清远有什么旅游景点 江西婺源旅游景点 武当山旅游网 高州旅游景点大全 少女丽江旅游遭打 五一杭州旅游攻略 旅游地产发展趋势 白洋淀旅游股票 丽江最佳旅游时间