支付宝好医保门诊险怎么报销

 时间:2026-05-08 19:10:19

1、打开支付宝,在我的选项下点击蚂蚁保。

支付宝好医保门诊险怎么报销

2、进入保单界面,点击所购的好医保门诊险。

支付宝好医保门诊险怎么报销

3、进入门诊险界面,点击更多。

支付宝好医保门诊险怎么报销

4、在保单服务选项下,点击理赔服务,就可以进入报销流程界面了,按页面要求操作即可。

支付宝好医保门诊险怎么报销

  • 支付宝门诊报销金怎么用
  • 如何在支付宝报销门诊费用?
  • 微信APP如何报销医保?
  • 互联网医院拿药怎么报销医保
  • 支付宝门诊报销金怎么用?
  • 热门搜索
    泸州旅游 浙江旅游攻略 西双版纳旅游攻略 瑞丽旅游 株洲旅游 石家庄周边旅游景点 缅甸旅游 长沙旅游景点 太原旅游职业学院 普陀山旅游