余额宝怎么查看冻结的资金

 时间:2026-04-23 09:23:04

1、手机开机,在手机桌面打开 支付宝

余额宝怎么查看冻结的资金

2、登录进入后,在支付宝首页,点击 我的

余额宝怎么查看冻结的资金

3、在我的页面,向下滑动,点击 我的客服

余额宝怎么查看冻结的资金

4、在我的客服页面,点击 余额宝冻结

余额宝怎么查看冻结的资金

5、这时就知道冻结的资金是什么,有多少。

余额宝怎么查看冻结的资金

1、【1】打开 支付宝,点击 我的>我的客服

【2】点击 余额宝冻结,完成。

  • 如何查看余额宝冻结金额是哪一项?
  • 支付宝冻结资金怎么查询
  • 支付宝怎么查看冻结余额
  • 支付宝冻结金额怎么取出来
  • 支付宝余额宝冻结资金是怎么回事
  • 热门搜索
    少林寺 旅游 澳门旅游景点地图 涠洲岛旅游网 浙江东方海外旅游有限公司 泰山旅游图 蓬莱阁旅游攻略 长春 旅游 鼓浪屿旅游攻略自由行 香港旅游花费 旅游上海