qq怎么看最近和谁聊天

 时间:2026-05-13 05:49:46

1、打开电脑桌面,找到并打开QQ

qq怎么看最近和谁聊天

2、进入到QQ的主面板,点击左下角的三道横线

qq怎么看最近和谁聊天

3、页面下端弹出一个窗口,点击【消息管理】

qq怎么看最近和谁聊天

4、页面左侧弹出一个页面,点击【最近联系人】

qq怎么看最近和谁聊天

5、在红框区域内,可以查看到最近的谁聊天了

qq怎么看最近和谁聊天

6、点击其中的一个好友,就可以查看到最近的聊天记录了

qq怎么看最近和谁聊天

1、打开电脑桌面,找到并打开QQ

2、点击左下角的三道横线

3、页面下端弹出一个窗口,点击【消息管理】

4、页面左侧弹出一个页面,点击【最近联系人】

5、可以查看到最近的谁聊天了

6、点击其中的一个好友,就可以查看到最近的聊天记录了

  • qq怎么看和谁互动最频繁
  • 手机如何查看qq经常和谁聊天?
  • 怎么查看自己qq经常和谁聊天
  • qq怎么看最近和谁聊天呢?
  • QQ怎么查找好友聊天记录?
  • 热门搜索
    东戴河旅游景区 山西旅游景点大全 杭州周边旅游 太仓旅游 内蒙古旅游网 挪威旅游 银川旅游景点大全 少林寺旅游 无锡旅游商贸高等职业技术学校 三亚旅游团报价