微信读书怎么开启使用音量键翻页

 时间:2026-04-22 05:46:34

1、点击手机桌面“微信读书”快捷方式图标,运行并登录微信读书。

微信读书怎么开启使用音量键翻页

2、进入微信读书app,点击页面右下角“我”。

微信读书怎么开启使用音量键翻页

3、在“我”界面,点击页面右上角“设置”图标。

微信读书怎么开启使用音量键翻页

4、在“设置”界面,点击“使用音量键翻页”右面的灰色开关按钮。

微信读书怎么开启使用音量键翻页

5、开关按钮变为蓝色,“使用音量键翻页”功能已开启。

微信读书怎么开启使用音量键翻页

6、如需要关闭“使用音量键翻页”功能,则点击蓝色开关按钮,使其变为灰色即可。

1、1 点击手机桌面“微信读书”快捷方式图标。

2 点击页面右下角“我”。

3 点击页面右上角“设置”图标。

4 点击“使用音量键翻页”右面的灰色开关按钮。

5 “使用音量键翻页”功能已开启。

6 如需要关闭“使用音量键翻页”功能,则点击蓝色开关按钮,使按钮变为灰色。

  • iphonexr怎么截图
  • carrotfantasy攻略
  • cuto给苹果手机自动换壁纸怎么设置
  • 开启 iOS 朗读功能,让 iPhone 给你读文章
  • iPhone11屏幕亮度自动调节怎么关
  • 热门搜索
    华山旅游网 日本旅游签证时间 黄河旅游节 槟城旅游攻略 郴州东江湖旅游攻略 东北旅游景点排行 深圳大梅沙旅游攻略 济南旅游指南 淮安旅游景点大全 巴音郭楞旅游