微信中如何看出微信好友已经把你删除了

 时间:2026-04-25 09:41:50

1、首先在我们的手机桌面上找到微信,并点击它,如图愁喝孝所示。

微信中如何看出微信好友已经把你删除了

2、然后点击屏幕右上方的加号键,如图所示。

微信中如何看出微信好友已经把你删除了

3、接着点击发起群聊,如图所示。

微信中如何看出微信好友已经把你删除了

4、然后勾选可能删除我们的好友,如图所示。

微信中如何看出微信好友已经把你删除了

5、接着点击屏幕右上方的确定,如图所示。

微信中如何看出微信好友已经把你删除了

6、群聊创建成功,如果有畜陵好友拒绝加入我们的群聊,说低盆明对方已经把我们删除了。

微信中如何看出微信好友已经把你删除了

  • 微信如何设置加我为朋友时需要验证?
  • 不想让陌生人通过微信名片添加好友怎么设置?
  • 微信朋友圈不见了,怎么找回?
  • 微信如何设置允许陌生人查看十条朋友圈
  • 群成员如何修改Windows版微信群名
  • 热门搜索
    四川九寨沟旅游攻略 农村旅游 张家界旅游地图 恩施大峡谷旅游 夏威夷旅游攻略 门头沟旅游景点大全 成都市旅游景点 凯撒旅游官网 云南旅游价格 旅游中国