小陪伴语音怎么开启2/3/4/5G网络流量提醒

 时间:2026-04-21 21:22:42

1、手机打开“小陪伴语音”App,小陪伴语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

小陪伴语音怎么开启2/3/4/5G网络流量提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

小陪伴语音怎么开启2/3/4/5G网络流量提醒

3、设置界面点击“2/3/4/5G网络流量提醒”后面的圆点

小陪伴语音怎么开启2/3/4/5G网络流量提醒

4、“2/3/4/5G网络流量提醒”后面的圆点变为绿色即表示小陪伴语音开启2/3/4/5G网络流量提醒成功

小陪伴语音怎么开启2/3/4/5G网络流量提醒

  • 如何找到猎游APP的设置
  • 大众点评如何通过手机号添加好友
  • 第五人格咒术师怎么用
  • 和平精英中的SCAR-L配件如何选择?
  • flash制作文字轮廓线旋转效果
  • 热门搜索
    旅游文化论文 冰岛旅游价格 上海外滩旅游攻略 香港旅游花费 埃及旅游最佳时间 广东惠州旅游景点 北极村旅游风景区 乌镇旅游官网 出国旅游注意事项 杭州旅游消费券