华为mate40pro指纹录不上?

 时间:2026-04-22 05:10:11

1、点击应用和服务

打开设置,点击应用和服务。

华为mate40pro指纹录不上?

2、选择指纹

进入应用和服务界面,点击指纹。

华为mate40pro指纹录不上?

3、点新建指纹

进入指纹界面,点击新建指纹,如果无法录入,检查是否滑动手指,保持手指和指纹传感器识别区是否干净,是否中途退出,尽可能使用手指不同位置录入,充电时不要录入,手机膜影响录入。

华为mate40pro指纹录不上?

  • 华为手机指纹解锁没反应了怎么办
  • 华为手机指纹录不上怎么办
  • 华为手机指纹录入不了怎么办
  • 华为p30手机指纹解锁不灵敏,经常失败怎么办
  • 华为Mate30指纹在哪里
  • 热门搜索
    山海关旅游攻略 云南西双版纳旅游 南京旅游攻略二日游 连云港旅游景点 平凉旅游 内蒙旅游景点 奉化旅游 旅游法全文 北京的旅游景点 常州旅游景点大全