手机qq安全风险怎么解除

 时间:2026-04-29 22:23:57

1、打开手机QQ,点击左上角的QQ头像。

手机qq安全风险怎么解除

2、打开QQ头像界面的【设置】选项。

手机qq安全风险怎么解除

3、选择设置菜单内的【帐号安全】选项。

手机qq安全风险怎么解除

4、打开帐号安全界面的异常选项。

手机qq安全风险怎么解除

5、选择界面的【登录保护】选项。

手机qq安全风险怎么解除

6、点击选择界面的【立即开启】按钮完成解除。

手机qq安全风险怎么解除

  • qq怎么解除安全风险
  • qq修改密保手机号
  • 买qq号去哪买?
  • qq安全中心在哪里?
  • qq号码安全服务专区在哪里
  • 热门搜索
    长沙旅游攻略 贵州旅游景点 婺源旅游 旅游管理专业 黑龙江旅游 广西旅游景点大全 阿尔山旅游 广西旅游 神农架旅游攻略 三峡旅游