vivo手机如何隐藏应用

 时间:2026-04-22 20:05:03

相信有的人会遇到这样的事情,自己想玩游戏可是父母却不让玩,这个时候该怎么办呢?不要慌,我来帮你。

工具/原料

vivo手机一部

方法/步骤

第一步 打开设置

第二步 打开安全与隐私

第三步 打开隐私与应用加密

第四步 打开应用隐藏然后选出你所要隐藏的应用就可以了

第五步 返回主界面双指上滑就可以查看和打开你所隐藏的应用了

  • vivo手机怎么隐藏游戏?
  • oppo手机怎么隐藏游戏?
  • vivo手机如何隐藏桌面软件
  • 和平精英装甲车怎么获得 装甲车获得方式解析
  • 华为手机如何隐藏应用
  • 热门搜索
    洛阳旅游景点介绍 去俄罗斯旅游多少钱 上海旅游社 韩国旅游被叫停 小蝌蚪旅游俱乐部 芒果旅游 洛带古镇旅游攻略 冬天旅游景点排行 去韩国旅游必买 宝中旅游官网