怎么把个人收款改成商家

 时间:2026-04-23 02:21:40

1、搜索收款编码

打开支付宝后,直接在首页的搜索框中搜索收款编码

怎么把个人收款改成商家

2、点击接收收款代码标签

进入页面后点击接收收款代码标签

怎么把个人收款改成商家

3、点击“同意并申请

填写完个人信息后点击“同意并申请

怎么把个人收款改成商家

4、进行支付

点击立即支付,输入支付密码,就会提示您申请成功

怎么把个人收款改成商家

5、检查收款代码

返回收款处检查收款代码是否已经有了商户服务,如果使用这个收款代码,并在30天内收到至少6笔付款,还能获得3元退款

怎么把个人收款改成商家

  • 中国银行收款码微信能支付吗
  • 微信经营账户怎么关闭
  • 手机银行二维码收款怎么弄
  • 支付宝收钱码如何设置才能免费提现到银行卡?
  • 零钱通开通不了怎么办
  • 热门搜索
    成都自由行旅游攻略 陕西华山旅游 上海旅游公司 澳大利亚旅游签证 白云山旅游 畅游天下旅游同行网 广州好玩的旅游景点 大连旅游路线 冬季旅游好去处 丽江旅游多钱