苹果手机系统占用内存太大怎么办

 时间:2026-04-27 13:23:50

1、首先,诉泉打开手机关怕系统应用【设置】。

苹果手机系统占用内存太大怎么办

2、其次,在【设置】页面中点击【通用】。

苹果手机系统占用内存太大怎么办

3、接下来,在【通裹独英用】页面中点击【iPhone储存空间】。

苹果手机系统占用内存太大怎么办

4、下一步,在【iPhone储存空间】选择不需要或者不常用的App。

苹果手机系统占用内存太大怎么办

5、最后,点击【卸载App】或者【删除App】。

苹果手机系统占用内存太大怎么办

1、苹果手机系统占用内存太大,我们把一些不需要或者不常用的应用卸载或者删除,这样内存就清理出来了。

  • 如何用iPhone手机下载咚漫
  • iPhone 12 Pro Max“最近删除”相簿怎么清空
  • iPhone手机怎样设置4位密码呢?
  • 苹果11掉电突然很快为什么
  • iPhone7小圆点怎么设置 iPhone7小圆点设置教程
  • 热门搜索
    摩洛哥旅游攻略 长白山滑雪旅游攻略 溧阳天目湖旅游攻略 福建大金湖旅游攻略 旅游结婚具体流程 广东熊猫国际旅游有限公司 去台湾旅游买什么 新星小学的学生去旅游 广宁竹海大观旅游区 北京旅游信息网