苹果拍完照片发给安卓有色差?

 时间:2026-05-03 22:55:40

1、进入手机设置后点击显示与亮度功能

点击进入手机设置后点击显示与亮度功能。

苹果拍完照片发给安卓有色差?

2、找到原彩显示功能

点击查找原彩显示功能。

苹果拍完照片发给安卓有色差?

3、点击打开原彩显示开关

选择点击打开原彩显示开关。

苹果拍完照片发给安卓有色差?

4、希望以上方法对你有所帮助

  • 苹果手机分辨率怎么调?
  • 苹果前置摄像头怎么放大
  • 苹果手机感觉画面不够清晰怎么调?
  • iphone11 广角镜头怎么开
  • 苹果手机不停的自动重启
  • 热门搜索
    深圳旅游景点推荐 湘西凤凰旅游 邮船旅游 北戴河旅游景点大全 新疆旅游官方网 旅游鞋发黄 云南旅游注意什么 湖南亲和力旅游 辉县旅游 即墨旅游景点大全