微信的通话怎么录音

 时间:2026-04-21 18:02:14

1、首先点击聊天窗口右下角的加号,选择列表中的“视频通话”图标,如图所示:

微信的通话怎么录音

2、然后在弹出的选项中,选择一种通话的方式,如图所示:

微信的通话怎么录音

3、接着向下滑动屏幕,拉出控制中心界面,点击录制按钮开始录制即可,如图所示:

微信的通话怎么录音

  • 微信通话怎么录音
  • 微信中如何一边语音通话一边录音?
  • 微信怎么一边语音一边录音?
  • 安卓手机微信语音amr文件怎么在电脑打开播放
  • wps表格怎么快速去除文字后面的冒号
  • 热门搜索
    旅游业发展 西班牙旅游签证 喀纳斯旅游攻略 旅游资源类型 唐山旅游景点大全 马来西亚旅游攻略 陕西旅游集团 潮汕旅游 浙江旅游职业技术学院 旅游景区质量等级的划分与评定