如何将手机浏览器设置为网页版?

 时间:2026-05-01 03:04:39

1、点开手机自带浏览器,在页面右下角找到我的。

如何将手机浏览器设置为网页版?

2、进入我的页面中,找到并点击右上角六边形的设置按钮。

如何将手机浏览器设置为网页版?

3、进入设置页面后,往下拉,找到网页浏览设置。

如何将手机浏览器设置为网页版?

如何将手机浏览器设置为网页版?

4、点击网页浏览设置,进入主页面后找到浏览器UA标识。

如何将手机浏览器设置为网页版?

5、点击浏览器UA标识将手机版改为仅本次电脑版或者始终电脑版。

如何将手机浏览器设置为网页版?

如何将手机浏览器设置为网页版?

6、返回到浏览器页面,当我们再次查询问题时就会变成电脑浏览版的页面啦。

  • 手机浏览器怎么改成电脑版
  • 浏览器怎么改成电脑版的?
  • 怎样把手机浏览器改成电脑版
  • 浏览器怎么设置成电脑网页模式
  • 手机百度怎么设置成电脑版
  • 热门搜索
    日本旅游地图 文莱旅游 库尔勒旅游 美国旅游线路 西宁旅游景点 广东省旅游学校 秦皇岛旅游景点 瑞士旅游攻略 日本旅游购物清单 毛里求斯旅游