手机屏幕边缘漏白光怎么处理

 时间:2026-05-06 22:51:46

1、进入手机上的设置,如下图所示:

手机屏幕边缘漏白光怎么处理

2、在设置页面中,点击进入显示和亮度,如下图所示:

手机屏幕边缘漏白光怎么处理

3、进入显示和亮度页面后,点击页面上的更多显示设置,如下图所示:

手机屏幕边缘漏白光怎么处理

4、进入页面后,点击关闭应用左右扩展显示功能即可,如下图所示:

手机屏幕边缘漏白光怎么处理

  • 手机屏幕边缘漏白光怎么处理
  • 手机屏幕一道白光条怎么办
  • 手机屏幕翘屏脱胶漏光怎么办
  • 手机屏幕翘屏脱胶漏光,解决对策
  • 手机屏幕翘屏脱胶漏光怎么办
  • 热门搜索
    普吉岛旅游 旅游路线 霞浦旅游 遵义旅游 出国旅游 上海旅游集散中心 贵州旅游地图 众信旅游 旅游攻略 去旅游