百度怎么设置经常使用的卡片

 时间:2026-04-25 08:24:47

1、第一步、打开百度App首页,点击底部“我的”。

百度怎么设置经常使用的卡片

2、第二步、点击“经常使用”右侧“管理”。

百度怎么设置经常使用的卡片

3、第三步、点击卡片左侧“加号”和“减号”,即可添加和删除卡片。

百度怎么设置经常使用的卡片

4、第四步、点击右上角“完成”,即可保存设置。

百度怎么设置经常使用的卡片

  • 百度添加其他卡片流程
  • 百度怎么添加卡片
  • 华为P40如何设置恢复原始图标呢?
  • 华为荣耀手机快捷功能页怎么添加快捷开关?
  • 华为手机怎么在桌面上添加日历
  • 热门搜索
    旅游路线设计方案 北京到九寨沟旅游 厦门旅游婚纱摄影 丁丁旅游香港站 江西有什么旅游景点 苏州市旅游景点 缙云旅游网 岛多多海岛旅游论坛 昆明大理丽江旅游 上海旅游集散中心网站