家庭成员共用医保怎么绑定

 时间:2026-04-21 21:37:43

1、打开手机支付宝,完成登录

家庭成员共用医保怎么绑定

2、在应该板块中,点击“市民中心”

家庭成员共用医保怎么绑定

3、在服务列表板块中,点击“医保”,进入医保页面后,点击右上角“亲情账户”

家庭成员共用医保怎么绑定

4、点击“去绑定”后,进入绑定页面

家庭成员共用医保怎么绑定

5、输入绑定人员信息,完成绑定即可

家庭成员共用医保怎么绑定

  • 微信怎么查看电子社保卡的二维码
  • 精油六大功效
  • 小孩医保怎么办理
  • 通话录音怎么转换成文字
  • 肖在田字格里怎么写
  • 热门搜索
    呼伦贝尔市旅游局 深圳到香港旅游 敦煌旅游路线 蒙山旅游区 岛多多海岛旅游论坛 门头沟旅游景点 韩国旅游介绍 深圳世界之窗旅游攻略 旅游意外伤害险 汕尾旅游景点大全