如何更换手机淘宝绑定的支付宝账号?

 时间:2026-04-22 08:51:29

1、首先打开手机淘宝,点击底部“我的淘宝”,然后点击右上角“设置”选项。

如何更换手机淘宝绑定的支付宝账号?

2、进入设置页面,点击“账号与安全”。

如何更换手机淘宝绑定的支付宝账号?

3、进入账号与安全页面,点击“支付宝账号”。

如何更换手机淘宝绑定的支付宝账号?

4、然后点击底部“更换支付宝绑定”。

如何更换手机淘宝绑定的支付宝账号?

5、最后点击“更换支付宝账号”即可进行更换。

如何更换手机淘宝绑定的支付宝账号?

  • 淘宝换绑别人名下支付宝
  • 淘宝网怎么更换绑定的支付宝号
  • 淘宝怎么更改支付宝账号
  • 淘宝怎么解绑支付宝
  • 淘宝换绑别人名下支付宝
  • 热门搜索
    张家界凤凰旅游攻略 元阳旅游 库页岛旅游 芭提雅旅游 耶路撒冷旅游 南京旅游团 关于进一步促进旅游投资和消费的若干意见 新疆 旅游 旅游管理专业课程 安徽省旅游集团