苹果手机来电铃声响一声就变小了怎么办

 时间:2026-04-27 20:06:22

1、首先我们打开手机,点击进入【设置】。

苹果手机来电铃声响一声就变小了怎么办

2、接着进入设置,点击列表的【声音与触感】。

苹果手机来电铃声响一声就变小了怎么办

3、然后就是找到铃声和提醒音量,向右调整即可调大铃声声音。

苹果手机来电铃声响一声就变小了怎么办

  • 苹果铃声开头声音大后面变小
  • 苹果来电声音一开始很大慢慢变小
  • 苹果手机铃声声音太小怎么办
  • 苹果手机来电铃声越来越小怎么办?
  • 怎样调节苹果手机来电音量
  • 热门搜索
    旅游节目 平潭岛旅游攻略 武当山旅游 阆中旅游 九华旅游 西安旅游地图 驴妈妈旅游团购 九江旅游 天堂寨旅游攻略 安徽旅游景点大全