苹果13手机锁屏时间怎么变小

 时间:2026-05-02 18:24:20

1、第一步、进入【显示与亮度】页面

首先在苹果13的手机【设置】中找到【显示与亮度】选项

苹果13手机锁屏时间怎么变小

2、第二步、点击【自动锁定】

在【显示与亮度】页面中选择【自动锁定】功能

苹果13手机锁屏时间怎么变小

3、第三步、缩小锁屏时间

在屏幕锁定时间列表中,勾选需要缩小的锁屏时间就可以了

苹果13手机锁屏时间怎么变小

  • 苹果13手机锁屏时间怎么变小
  • 苹果13时间显示太大怎么调整
  • 苹果13手机如何设置锁屏时间字体大小?
  • iphone怎么调整锁屏时间字体大小
  • 苹果13屏幕上的时间大小怎么设置
  • 热门搜索
    4月份适合去哪里旅游 福建旅游攻略自助游 被遗忘国度之旅游团 武夷山旅游攻略自助游 印度旅游报价 现在最佳旅游地 楠溪江旅游 旅游卫视畅游北京 上虞旅游 旅游点评网