微信怎么拉黑好友

 时间:2026-04-22 07:58:59

1、点击桌面上的【微信】软件APP;

微信怎么拉黑好友

2、在页面中找到要拉黑的好友并点击;

微信怎么拉黑好友

3、进入聊天界面,点击右上角的【更多】按钮;

微信怎么拉黑好友

4、点击左上角的头像按钮;

微信怎么拉黑好友

5、点击右上角的【更多】按钮;

微信怎么拉黑好友

6、点击选项中的【加入黑名单】右侧的开关按钮,就成功拉黑了。

微信怎么拉黑好友

  • B站夜间模式在哪里?
  • 医保是怎么交的
  • 红枣银耳粥的做法
  • 怎么出售大豆
  • 怎样画简笔画“合作力量大”?
  • 热门搜索
    南京旅游景点大全介绍 河北旅游网 徐州的旅游景点 螺髻山旅游攻略 常州旅游网 欣欣旅游网首页 开平旅游景点大全 澳大利亚旅游注意事项 蚂蜂窝旅游官网 南京栖霞山旅游攻略