豆瓣如何查看、发送私信

 时间:2026-04-26 13:06:53

1、首先,我们进入手机的豆瓣APP

豆瓣如何查看、发送私信

2、然后选择右上角的信息图标

豆瓣如何查看、发送私信

3、这样我们就可以来到信息界面

豆瓣如何查看、发送私信

4、点击选择这个地方的私信

豆瓣如何查看、发送私信

5、里面就有其他人和你聊天的内容

豆瓣如何查看、发送私信

6、然后我们点击这里的发私信

豆瓣如何查看、发送私信

7、这样就可以选择好友发送消息

豆瓣如何查看、发送私信

  • 韩文歌词怎么显示
  • 怎样压缩视频保持原画
  • QQ音乐的主题中心在哪?
  • Axure制作:验证强密码
  • 共和国之辉苏俄【狐狸与猎犬】怎么玩?
  • 热门搜索
    北京旅游年票 太原旅游景点介绍 旅游体验师招聘信息 河南冬季旅游景点 贵州有什么旅游景点 去哪儿网旅游团购 杭州冬天旅游 北京到三亚旅游 宁夏沙坡头旅游攻略 大埔旅游景点大全