群里转账给个人怎么转

 时间:2026-04-26 01:47:50

1、点击要转账的群聊

打开手机,打开微信,点击进入要转账的群聊。

群里转账给个人怎么转

2、点击“+”

进入群聊后,点击输入框右边的“+”。

群里转账给个人怎么转

3、点击转账

进入“+”后,选择点击转账。

群里转账给个人怎么转

4、选择收款方

进入选择收款方页面,选择自己要转账的个人,或搜索要转账的人,点击他即可转账。

群里转账给个人怎么转

  • 群里怎么转账给指定的人
  • 微信群怎么给个人转账呢?
  • 微信群怎么转账给指定人
  • 微信群怎么给个人转账
  • 怎样向群里的人单独转账
  • 热门搜索
    兰州旅游网官网 西安附近的旅游景点 浙江临安旅游 春天哪里旅游好 杭州旅游景点推荐 广宁竹海大观旅游区 平凉旅游景点大全 旅游广告宣传语 九华山旅游景点 哈尔滨旅游地图