小米手机日历怎么修改稍后提醒时间

 时间:2026-04-25 12:15:03

1、首先在小米手机里点击打开【日历】。

小米手机日历怎么修改稍后提醒时间

2、在日历界面点击右上角的【...】。

小米手机日历怎么修改稍后提醒时间

3、然后在弹出的选项里点击【设置】。

小米手机日历怎么修改稍后提醒时间

4、在设置界面点击【默认稍后提醒时间】。

小米手机日历怎么修改稍后提醒时间

5、接下来选择一个想要设置的默认时间。

小米手机日历怎么修改稍后提醒时间

6、设置完成之后即可看到更换成功,如图。

小米手机日历怎么修改稍后提醒时间

  • 小米钱包怎么开启双击电源键唤起卡片使用界面
  • 小米手机怎么设置日历事件提醒事件铃声
  • 小米手机日历如何设置日程提醒?
  • 小米/红米手机怎么让默认浏览器全屏显示网页面
  • 小米手机日历上设置提醒教程
  • 热门搜索
    南京旅游攻略一日游 高黎贡山旅游 南京到青岛旅游 旅游 论坛 河北保定旅游 意大利旅游景点 呼伦贝尔旅游景点 庙湾岛旅游攻略 大连旅游景点地图 黄冈旅游景点大全