抖音极速版怎么实名认证?

 时间:2026-04-23 11:53:25

1、抖音要实名认证,打开【抖音短视频】,如图。

抖音极速版怎么实名认证?

2、我们继续把【我】触动下,如图。

抖音极速版怎么实名认证?

3、界面里的【三】触动下,如图。

抖音极速版怎么实名认证?

4、【三】按击开后,【设置】也小手按开,如图。

抖音极速版怎么实名认证?

5、看到【账号与安全】,简单触动下,如图。

抖音极速版怎么实名认证?

6、我们接着按下【实名认证】,如图。

抖音极速版怎么实名认证?

7、那我们这就进行实名认证下,如图。

抖音极速版怎么实名认证?

  • 抖音中怎样设置不允许任何人私信我
  • 如何查看抖音APP的相关信息
  • 抖音极速版怎么设置允许将我推荐给好友呢?
  • 抖音怎么解除账号锁定保护
  • 小米手机miui9的传送门怎么用在哪里设置打开
  • 热门搜索
    大连圣亚旅游控股股份有限公司 北京旅游路线图 烟台旅游网 包团旅游 云南旅游注意事项 中国旅游地理 韩国旅游发展局 西安旅游团 宝中旅游官方网站 旅游资源分类表