oppo怎么换绑账号实名认证

 时间:2026-05-07 05:04:37

1、打开手机【设置】,点击顶部的【个人头像】进入账号页面。

oppo怎么换绑账号实名认证

2、在账号页面点击我的信息,再点击【实名认证】。

oppo怎么换绑账号实名认证

3、在实名认证页面点击右上角【设置】,点击【清除实名信】息,清除实名信息后,再次进入实名认证页面进行【认证】即可换绑成功。

oppo怎么换绑账号实名认证

1、打开手机【设置】,点击顶部的【个人头像】进入账号页面。

2、在账号页面点击我的信息,再点击【实名认证】。

3、在实名认证页面点击右上角【设置】,点击【清除实名信】息,清除实名信息后,再次进入实名认证页面进行【认证】即可换绑成功。

  • vivo账号如何清除实名认证
  • vivo帐号实名认证强制清除
  • vivo手机怎么删除历史登录过的设备
  • vivo账号怎么换绑手机号
  • oppo手机怎么申请自助冻结自己的账号?
  • 热门搜索
    去哪儿网旅游团购 邵家楼旅游攻略 台湾旅游攻略购物 山东旅游景点大全排名 怀柔旅游景点 去澳大利亚旅游费用 杭州到乌镇旅游攻略 宁波周边旅游 广州旅游景点介绍 疯狂旅游团小品高清