一加五手机如何添加新用户?

 时间:2026-04-22 19:37:22

1、打开一加五手机,找到手机中的“设置”应用,点击它进入设置界面。

一加五手机如何添加新用户?

2、滑动到设置界面的底部,我们可以看到一个“系统”选项。

一加五手机如何添加新用户?

3、在系统界面的底部有一个“多用户”选项,点击该选项进入多用户界面。

一加五手机如何添加新用户?

4、在多用户界面中,我们可以看到手机中默认存在机主与访客两种用户。

一加五手机如何添加新用户?

5、点击多用户界面下方的“添加用户”选项可添加新的用户。

一加五手机如何添加新用户?

6、在弹出的添加新用户确认窗口中,我们点击【确定】按钮即可添加成功,接着会切换到新用户界面。

一加五手机如何添加新用户?

  • 幻塔粗粮面包配方是什么?
  • 钩针编织花样hello kitty装饰猫图解
  • 大理石的特点及应用
  • 印象笔记(evernot)中建多级目录的方法
  • 梦幻诛仙鬼王攻略
  • 热门搜索
    上海到台湾旅游 香港西贡旅游攻略 黄花城水长城旅游区 绵山旅游 山西旅游团 京东大峡谷旅游区 西安旅游论坛 清远恒大世纪旅游城 军都旅游度假村 河南旅游公司