怎么让百度推送自己想要的内容

 时间:2026-04-30 15:21:12

1、第一步:打开手机百度,切换到“我的”界面,选择“设置”。

怎么让百度推送自己想要的内容

2、第二步:在“设置”列表中,选择“消息设置”选项。

怎么让百度推送自己想要的内容

3、第三步:在“消息设置”中,选择“推送偏好设置”。

怎么让百度推送自己想要的内容

4、第四步:在“推送个性化设置”界面,选择要推送的内容量即可。

怎么让百度推送自己想要的内容

  • 百度推荐内容不想看怎么让百度不再推荐类似内容
  • 手机百度app怎么设置推荐内容
  • 百度怎么关闭推荐内容
  • 怎么关闭百度推送消息
  • 手机百度怎么取消推荐
  • 热门搜索
    百度旅游攻略网 江苏有哪些旅游景点 内蒙古赤峰旅游景点 桂林乐满地旅游攻略 厦门土楼旅游攻略 塞舌尔旅游报价 广西旅游超市 旅游攻略游记 北京旅游团购 都市旅游卡