唱吧怎么关闭别人通过手机号搜索到我

 时间:2026-04-23 19:57:48

1、首先打开手机里面的 唱吧,如下图

唱吧怎么关闭别人通过手机号搜索到我

2、然后进入到唱吧页面,再打开 我的 页面,如下图

唱吧怎么关闭别人通过手机号搜索到我

3、进入到我的页面, 点击打开页面右上角的 设置,如下图

唱吧怎么关闭别人通过手机号搜索到我

4、然后在设置页面中,打开 隐私,如下图

唱吧怎么关闭别人通过手机号搜索到我

5、进入到隐私页面就可以看到 不可通过手机号找到我,如下图

唱吧怎么关闭别人通过手机号搜索到我

6、然后把不可通过手机号找到我开启,这样别人就不能用手机号找到你啦

唱吧怎么关闭别人通过手机号搜索到我

  • 剑网3指尖江湖怎么查看邮件
  • 美团在哪添加银行卡
  • 微信能发大于200的红包吗 怎么发大于200的红包
  • 如何定义爱情
  • 怎样避免扫描照片出现反光
  • 热门搜索
    凯撒旅游网 邯郸旅游景点大全 上海的旅游景点 肯尼亚旅游 时尚旅游 鞍山旅游 旅游英语口语300句 广东旅游攻略 丽水旅游攻略 常熟旅游