国信证券软件中怎么修改绑定的手机号?

 时间:2026-04-23 06:02:52

1、点击我的选项

第一步,进入手机上的国信证券软件,点击我的选项。

国信证券软件中怎么修改绑定的手机号?

2、点击上面的设置图标

第二步,点击上面的设置图标。

国信证券软件中怎么修改绑定的手机号?

3、点击上面的个人资料选项

第三步,点击上面的个人资料选项。

国信证券软件中怎么修改绑定的手机号?

4、点击上面我的手机号选项

第四步,点击上面我的手机号选项。

国信证券软件中怎么修改绑定的手机号?

5、输入新手机号与验证码,点击确定选项

第五步,进入弹出的界面后,输入新手机号与验证码,点击确定选项,即可修改绑定的手机号。

国信证券软件中怎么修改绑定的手机号?

  • 京东plus会员开通记录如何查
  • 知乎如何查找全局邮件设置
  • 如何查询iCloud 账号与密码是否被泄漏?
  • 微信怎么关闭浦发信用卡小额动态超额服务
  • 一嗨租车软件怎么拨打客服热线
  • 热门搜索
    宝鸡旅游景点大全 延吉旅游 澳门旅游学院 丹东旅游攻略 世界旅游胜地 旅游销售 库尔勒旅游 去冰岛旅游要多少钱 山西旅游地图 永兴岛旅游